Лондонская биржа металлов запретила трейдерам выпивать перед работой и на рабочем месте

ЛОНДОН, 14 июн – РИА Новости, Наталья Копылова. Лондонская биржа металлов (LME) запретила своим сотрудникам, в частности трейдерам, заключающим сделки, употреблять алкоголь до и во время рабочего дня, следует из заявления биржи, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Лондонская биржа металлов одна из немногих в мире, на которой торги ведутся в так называемой "биржевой яме" (Ring), а не в электронных терминалах​​​. Трейдеры вручную подают заявки на покупку и продажу товаров от лица клиентов и заключают сделки в случае совпадения интересов контрагентов.

В связи с чем было выпущено такое распоряжение для сотрудников, торговая площадка не уточняет, однако в сообщении подчеркивается, что выпивать запрещено трейдерам, в том числе во время обедов и клиентских мероприятий в рабочее время.

"LME высоко ценит стандарты, поддерживаемые ее членами, и сформулировала общую позицию, согласно которой персонал, работающий в Ring, не должен употреблять алкоголь перед началом работы", - говорится в заявлении.

Таким образом, под действием "сухого закона" оказались около 120 сотрудников торговой площадки, включая трейдеров и сотрудников бэкофиса.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.