Снижение цен на нефть днем замедлилось после спада более чем на 2%

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть днем отыграли часть потерь после падения более чем на 2% на фоне заявлений президента США Дональда Трампа о пошлинах на китайские товары, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14​​​.36 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,38% - до 70,58 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на WTI опускалась на 0,69%, до 61,51 доллара.

В центре внимания мировых инвесторов в понедельник оказалось заявление Трампа о намерении в пятницу увеличить пошлины на ряд китайских товаров с 10 до 25%. Данное заявление было воспринято как признак эскалации напряженности в торговых отношениях двух крупнейших мировых экономик. Трейдеры опасаются, что это негативно отразится на росте мировой экономики и спросе на нефть.

На этом фоне стоимость марки Brent в понедельник упала до 68,89 доллара, а WTI - до 60,06 доллара. Оба показателя стали минимальными с 5 апреля.

"Внезапное жесткое заявление Трампа относительно пошлин на китайские товары привело в замешательство инвесторов, которые сейчас пытаются снизить свои риски на рынках", - приводит агентство Рейтер мнение аналитика London Capital Group Джаспера Лоулера (Jasper Lawler).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.