Глава Минтранса РФ рассказал, когда могут открыть закрытую после ЧП полосу "Шереметьево"

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) работают на полосе и сгоревшем самолете "Аэрофлота" в аэропорту Шереметьево, в течение дня работы планируется завершить и ожидается только разрешение, чтобы открыть взлетно-посадочную полосу, сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

В аэропорту Шереметьево две ВПП​​​. Одна из них была закрыта после авиакатастрофы с самолётом "Аэрофлота".

"Сейчас на полосе и на воздушном судне работает Межгосударственный авиационный комитет. Я надеюсь, что сегодня в течение дня эти мероприятия будут завершены. Специальные средства, связанные с тем, чтобы транспортировать воздушное судно с рулежной дорожки, готовы. Поэтому мы ждем только разрешения для того, чтобы открыть полосу", - сообщил Дитрих на брифинге в аэропорту "Шереметьево" в понедельник.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. По последним данным СК РФ, в результате катастрофы погиб 41 человек. Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская заявила, что из 78 человек выжили 37: четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.05.2019
13:00
Путин в понедельник встретится с руководителем ФНС, обсудят сбор налогов - Песков
06.05.2019
13:00
ПЕСКОВ О ВОЗМОЖНОСТИ НАГРАЖДЕНИЯ БОРТПРОВОДНИКОВ СГОРЕВШЕГО В ШЕРЕМЕТЬЕВО SSJ-100: НАДО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ВЫВОДАМИ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЕТ КОМИССИЯ
06.05.2019
12:32
Пять жителей Подмосковья погибли при катастрофе в Шереметьево - власти региона
06.05.2019
12:19
СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ ПРИ КАТАСТРОФЕ SSJ-100 ЖИТЕЛЕЙ ПОДМОСКОВЬЯ ВЫПЛАТЯТ ПО 2 МЛН РУБ, ПО 1 МЛН РУБ БЛИЗКИМ ПОГИБШИХ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ - ВЛАСТИ
06.05.2019
12:16
Глава Минтранса РФ рассказал, когда могут открыть закрытую после ЧП полосу "Шереметьево"
06.05.2019
12:15
ОФИЦИАЛЬНЫЙ КУРС ЕВРО НА ВТОРНИК ВЫРОС НА 80 КОП, ДО 73,11 РУБ - ЦБ РФ
06.05.2019
12:01
Не полетевшая сгоревшим SSJ мурманчанка рассказала о предчувствии об этом рейсе
06.05.2019
11:55
ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРИОСТАНОВКИ ПОЛЕТОВ SSJ-100 ПОСЛЕ ЧП В ШЕРЕМЕТЬЕВО НЕТ - ГЛАВА МИНТРАНСА ДИТРИХ
06.05.2019
11:41
СПРАВКА - Взрывы и пожары на химических предприятиях в России в 2017-2019 годах
Комментарии отключены.