Калининградская область получит 5 млрд руб на федеральный спортивный лагерь

КАЛИНИНГРАД, 30 апр - РИА Новости. Правительство России выделило средства на строительство федерального детского спортивно-оздоровительного центра на берегу Балтийского моря в Калининградской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Из федерального бюджета в период до 2022 года региону будет выделено 5 миллиардов рублей на проектирование и строительство детского круглогодичного спортивно-оздоровительного центра​​​. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев", - говорится в сообщении.

Комплекс площадью почти 40 тысяч квадратных метров планируется ввести в эксплуатацию за курортным Светлогорском в районе Филинской бухты в 2022 году. Планируется, что на территории комплекса можно будет проводить тренировки, спортивные занятия и соревнования на протяжении всего года, здесь же будут проходить занятия по школьной программе, участникам обеспечат проживание, питание и медобслуживание. Образовательный центр на территории комплекса будет рассчитан на пребывание 400 учащихся.

В состав спортцентра войдёт открытая спортплощадка с крытыми трибунами для зрителей на 400 человек, спортивные сооружения для игровых видов спорта, тенниса, скейтбординга, воздушно-силовой акробатики, универсальный спортивно-культурный комплекс, жилой блок с пищеблоком и медицинским центром, учебно-образовательный блок, будет оборудован пляж со спасательной станцией. В составе комплекса предусмотрены плавательный бассейн, тренажерный зал.

В начале апреля калининградский губернатор Антон Алиханов сообщил журналистам, что для федерального спортивного комплекса власти закладывают строительство магистральной инфраструктуры, что впоследствии решит проблемы, которые сегодня ограничивают развитие этой территории.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.