Ресурсной базой увеличения поставок в КНР по "Силе Сибири" будет Якутский центр газодобычи

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости/Прайм. Ресурсной базой возможного увеличения поставок газа по "Силе Сибири" в Китай будет Якутский центр газодобычи, сообщил замначальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога.

"Что касается Китая, то пока рано давать какие-то оценки инвестиций, каких-то конкретных величин, но можно сказать, что ресурсной базой будет тот же Якутский центр газодобычи, который является ресурсной базой для газопровода "Сила Сибири", - сказал Хандога в ходе телефонной конференции для инвесторов​​​.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по так называемому восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Поставки должны начаться с 1 декабря 2019 года.

При этом накануне президент России Владимир Путин сообщил, что китайские партнеры просят увеличить поставки газа по трубопроводу "Сила Сибири". По его словам, технологические возможности для этого у России есть.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.04.2019
20:45
Baring Vostok назвал необоснованным решение апелляции по аресту фигурантов дела Калви
29.04.2019
19:53
Губернатор Севастополя оценил смену собственника винзавода "Инкерман"
29.04.2019
19:30
Разговор с президентом РФ по расчистке частот для 5G был позитивным - Акимов
29.04.2019
18:48
Экспортная цена на газ "Газпрома" в I квартале составила $254 за 1 тыс кубов
29.04.2019
18:33
Ресурсной базой увеличения поставок в КНР по "Силе Сибири" будет Якутский центр газодобычи
29.04.2019
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 30 апреля
29.04.2019
18:21
Польские фирмы анализируют предложения по разрешению ситуации с качеством нефти "Дружбы"
29.04.2019
18:11
РЕСУРСНОЙ БАЗОЙ ВОЗМОЖНОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ПОСТАВОК ПО "СИЛЕ СИБИРИ" В КИТАЙ БУДЕТ ЯКУТСКИЙ ЦЕНТР ГАЗОДОБЫЧИ – ТОП-МЕНЕДЖЕР ГАЗПРОМА
29.04.2019
18:00
ГАЗПРОМ УВЕРЕН, ЧТО МОЩНОСТИ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2" БУДУТ ПОЛНОСТЬЮ ВОСТРЕБОВАННЫМИ – ТОП-МЕНЕДЖЕР
Комментарии отключены.