Турция вложила в экономику Татарстана около $2 млрд - Путин

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Турецкий бизнес активно сотрудничает с многими российскими регионами, лидером по объему вложений стал Татарстан: Турция вложила в экономику республики порядка двух миллиардов долларов, есть потенциал для развития сотрудничества с Крымом, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями российских и турецких деловых кругов.

Путин отметил, что РФ и Турция являются ключевыми торгово-инвестиционными партнерами​​​. По его словам, двусторонний товарооборот между странами в 2018 году вырос почти на 16% и превысил 25,5 миллиарда долларов, а объем взаимных капиталовложений составляет около 20 миллиардов долларов.

"Россия ценит интерес инвесторов Турции к нашему рынку. В последние годы турецкий бизнес открыл для себя многие российские регионы: Владимирскую, Пензенскую, Калужскую области, Краснодарский и Ставропольский края. Есть потенциал для развития сотрудничества с Республикой Крым, свободная ниша там быстро заполняется, в том числе иностранными инвесторами. Но, пожалуй, больше всего капитала, - около двух миллиардов долларов, - турецкие компании направили в экономику Татарстана, прежде всего, в особую экономическую зону Алабуга", - сказал Путин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.