Медведев: дополнительные 2,5 млрд позволят перевезти 380 тыс пассажиров на Дальний Восток

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Субсидирование авиаперевозок на 2,5 миллиарда рублей позволит перевезти почти 380 тысяч пассажиров на Дальний Восток и обратно, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Премьер отметил, что власти обеспечивают доступность маршрутов на Дальний Восток через господдержку​​​. В текущем году предусмотрено 3,8 миллиарда рублей, а дополнительно еще будет выделено 2,5 миллиарда. Эти средства выделяются как компенсация перевозчикам скидок для пенсионеров, студентов и инвалидов.

"Чтобы обеспечить льготные авиаперевозки с учетом внесенных изменений мы дополнительно выделяем 2,5 миллиарда рублей из резервного фонда правительства. Просьбы об этом поступали и от губернаторов, и от людей, которые считают такую форму поддержки высокоэффективной. Эти средства позволят перевезти на льготных условиях почти 380 тысяч авиапассажиров с Дальнего Востока и обратно", - сказал он.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.