Кабмин РФ в четверг обсудит субсидии в 2,5 млрд руб на перелеты на Дальний Восток

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ на заседании в четверг обсудит предоставление авиакомпаниям 2,5 миллиарда рублей на субсидирование перевозок на Дальний Восток и обратно, сообщила пресс-служба кабинета министров.

"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: ​​​... о предоставлении субсидий авиакомпаниям на обеспечение ценовой доступности воздушных перевозок с Дальнего Востока и в обратном направлении. Проектом распоряжение предлагается выделить средства в размере 2,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Глава Минтранса Евгений Дитрих 15 марта сообщал, что министерство в марте ожидает выхода распоряжения кабмина о выделении 2,5 миллиарда рублей из резервного фонда правительства на субсидирование авиаперевозок на Дальний Восток.

Тогда в пресс-службе Минтранса РФ отметили, что льготные перевозки пассажиров в рамках программы субсидирования осуществляются круглогодично, субсидирование перевозок не прекращалось.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.