Панов связал свою отставку с поста главы "Росгеологии" с плановой ротацией кадров

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости/Прайм. Экс-глава "Росгеологии" Роман Панов сообщил, что его отставка связана с плановой ротацией кадров, однако отчасти повлиял и скандал вокруг бывшего том-менеджера компании Руслана Горринга.

На прошлой неделе замминистра экономического развития Оксана Тарасенко, курирующая деятельность Росимущества, сообщила об отставке Панова​​​. Поступила соответствующая директива правительства, Росимущество выпустило распоряжение, пояснила Тарасенко. Исполняющим обязанности главы ведомства после увольнения Панова назначен его заместитель Сергей Сучков.

"Акционер у нас (Росимущество - ред.) очень взвешенный, и он принимает решение исходя из многочисленных факторов, которые ему виднее, чем менеджменту. Здесь могут быть и внутренние и внешние, и репутационные обстоятельства, поэтому акционер в этой ситуации безусловно, неся ответственность за будущее развитие компании и за менеджмент – он более выверен и взвешен в своих решениях, чем кто бы то ни был. Формулировка, которая сегодня у нас состоялась, передача полномочий – это плановая ротация в рамках системы", - сказал Панов журналистам на брифинге.

"У акционера ширина и глубина видения процессов гораздо больше, поэтому я не исключаю, что у акционера есть какие-то другие планы", - также прокомментировал он плановую ротацию кадров. На вопрос, повлияло ли на решение о его отставке ситуация с экс-топ-менеджером Горрингом, Панов ответил: "Информационный фон, который был создан в отношении и этого вопроса, и деятельности Руслана (Горринга - ред.) – безусловно имел свое влияние на принимаемое решение".

В январе Росгеология после скандального видео в соцсетях расторгла контракт с первым заместителем гендиректора Русланом Горрингом в связи с нарушением кодекса корпоративной этики. На видео Горринг во время компьютерной игры употреблял нецензурные слова, а также рассказывал об интимных отношениях с подчиненными и прочих вещах, касающихся исполнения им своих рабочих обязанностей.

Глава Минприроды РФ после этого распорядился провести проверку финансово-хозяйственной деятельности "Росгеологии", а также топ-менеджмента компании. Главе "Росгеологии" был объявлен выговор за произошедшую ситуацию.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.