Роскачество в 2019 г проверит детские подгузники и лапшу быстрого приготовления

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости/Прайм. Роскачество в 2019 году продолжит исследования товаров народного потребления, организация планирует исследовать качество, в том числе детских подгузников и лапши быстрого приготовления, сообщил в интервью РИА Новости руководитель Роскачества Максим Протасов.

"Если говорить об исследованиях товаров народного потребления, то будет ряд очень интересных проектов: по запросу самой активной аудитории Роскачества, родителей, мы исследуем качество детских подгузников, продолжим работу над детским питанием", - сказал Протасов​​​.

"Конечно, будут, так скажем, и "веселые" категории, которые интересны потребителям - например, лапша быстрого приготовления", - добавил он.

Кроме того, по его словам, важным направлением работы в текущем году станет межведомственный мониторинг качества мясной продукции в рамках поручения правительства РФ. Роскачество совместно с контрольно-надзорными органами планирует провести полный мониторинг нескольких категорий товаров по одной программе испытаний, используя единую методику.

"Мы получим объективные данные о ситуации в отрасли, и представим предложения по улучшению ситуации", - указал глава Роскачества. Он также напомнил, что с 2019 года организация представляет Россию не только в Европейской, но и в Азиатско-Тихоокеанской организации качества (APQO) - одной из крупнейших организаций, занимающейся вопросами качества в сфере бизнес-процессов. Протасов вошел в президиум этой организации.

"Этот блок работы также очень тесно связан с экспортной ориентированностью наших товаров. В соответствии с соглашением в 2019 году на площадке APQO Роскачеством будет создан институт инновационных решений в управлении качеством – совместно будет вестись работа по созданию новых методов совершенствования менеджмента предприятий", - отметил Протасов.

Полную версию интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (медиагруппа "Россия сегодня") 1prime.ru в 10.00 мск.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.