КРДВ будет совершенствовать меры поддержки инвесторов – новый директор

ВЛАДИВОСТОК, 20 фев — РИА Новости. Корпорация развития Дальнего Востока намерена совершенствовать меры поддержки инвесторов в регионе, сообщил новый глава КРДВ Аслан Канукоев.

"Корпорация продолжит повышать инвестиционную конкурентоспособность и (создавать – ред​​​.) благоприятные условия для развития бизнеса на Дальнем Востоке. Мы, как и прежде, нацелены на максимально эффективную реализацию всех заявленных проектов резидентов и для этого будем совершенствовать процессы обеспечения инфраструктурой, землей и оказания услуг резидентам. Такая поддержка инвесторов должна стать знаковым отличием ТОР, СПВ и САР от других преференциальных режимов России и Азиатско-Тихоокеанского региона и способствовать социально-экономическому развитию макрорегиона", - сказал Канукоев, чьи слова приводит пресс-служба Минвостокразвития РФ.

ТОР – территория опережающего развития, СПВ – свободный порт Владивосток, САР – специальный административный район.

Ранее министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов подписал приказ о назначении новым гендиректором АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Аслана Канукоева, который ранее занимал пост замглавы КРДВ.

Корпорация развития Дальнего Востока управляет территориями опережающего социально-экономического развития и свободным портом Владивосток в регионах ДФО. Корпорация рассматривает заявки потенциальных инвесторов на получения статуса резидента ТОР и СПВ, предоставляет земельные участки в ТОР для инвестпроектов, оказывает поддержку инвесторам в ходе реализации проекта, обеспечивает строительства инфраструктуры ТОР.

Резидент территории опережающего развития или Свободного порта Владивосток получает ряд льгот: 0% налог на прибыль в течение первых пяти лет (20% при общем налоговом режиме), 12% - на следующие пять лет, 0% налог на землю в течение первых трех лет, 0% налог на имущество в течение первых пяти лет. Кроме того, совокупная ставка по страховым сборам снижается на 10 лет до 7,6% (30% при общем режиме). Для резидентов ТОР доступен режим свободной таможенной зоны. Он, в частности, предполагает беспошлинный и безналоговый ввоз, хранение и потребление иностранных товаров.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.02.2019
13:52
Россия рассчитывает на продажи пассажирских самолётов в Индию - глава ОАК
20.02.2019
13:47
ТОПИЛИН ЗАЯВИЛ, ЧТО ДЕНЕГ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОЗВУЧЕННЫХ ПРЕЗИДЕНТОМ В ПОСЛАНИИ ФС ЗАДАЧ ХВАТИТ: ВСЕ БУДЕТ ЗАЛОЖЕНО В БЮДЖЕТЕ
20.02.2019
13:43
Арбитраж Москвы признал банкротом компанию "Люксор Дистрибьюшн"
20.02.2019
13:37
РФ рассчитывает, что ЕС предпримет шаги для восстановления экономических отношений - Путин
20.02.2019
13:26
КРДВ будет совершенствовать меры поддержки инвесторов – новый директор
20.02.2019
13:20
АЗЕРБАЙДЖАН И ЕС СДЕЛАЛИ ТУРКМЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРОЕКТУ "ЮЖНЫЙ ГАЗОВЫЙ КОРИДОР", РЕШЕНИЕ ЗА АШХАБАДОМ - ЕВРОКОМИССАР ЭТТИНГЕР
20.02.2019
13:16
Банки РФ запустят приложения для получения услуг с помощью биометрии не позднее апреля-мая
20.02.2019
13:13
Путин: надо решить системные проблемы российской экономики
20.02.2019
13:10
Путин: кабмин в этом году должен принять новую программу развития сельских территорий
Комментарии отключены.