Минкомсвязь РФ будет курировать создание IT-хаба во Вьетнаме

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости/Прайм. Минкомсвязь РФ будет курировать создание во Вьетнаме инновационного хаба, который, в частности, будет оказывать поддержку российским IT-компаниям в выходе на вьетнамский рынок, говорится в сообщении министерства.

Соответствующее решение принято в ходе визита российской делегации во главе с заместителем руководителя Минкомсвязи Михаилом Мамоновым во Вьетнам​​​. Хаб, по его словам, будет включать площадку с выставочно-демонстрационной и офисной инфраструктурой, а также оказывать содействие перспективным стартапам и IT-компаниям в выходе на вьетнамский рынок. По мнению Мамонова, в роли хаба мог бы выступить Центр российских высоких технологий, который будет создан под эгидой Минкомсвязи РФ.

Кроме того, в рамках данного визита вьетнамская сторона проявила интерес к российским IT-решениям в области электронного правительства, развития портала госуслуг, информационной безопасности, технологий "умного города", организации многофункциональных центров и т.д.

"В ближайшие месяцы Вьетнам подготовит и направит России проект развития в своей стране электронного правительства на основе российских технологий, а также предложения по участию российских компаний в реализации конкретных проектов в республике. После этого будет составлена "дорожная карта" по реализации проекта", - уточняет Минкомсвязь РФ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.