Трамп предложил предпринимателя Кита Крака на должность замгоссекретаря по энергетике

ВАШИНГТОН, 25 янв – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп внес в сенат кандидатуру предпринимателя Кита Крака на должность заместителя госсекретаря по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды.

По информации пресс-службы Белого дома, формально на этой должности он должен будет сменить Кэтрин Новелли, которая работала в администрации Барака Обамы и покинула пост в январе 2017 года​​​. Обязанности замгоссекретаря сейчас исполняет Маниша Сингх.

Кроме того, Крак предложен на должность заместителя управляющего от США в Европейский банк реконструкции и развития, Международный банк реконструкции и развития и Интер-Американский банк развития.

Крак, которому в 2018 году исполнился 61 год, возглавляет калифорнийскую компанию DocuSign, которая занимается цифровыми технологиями. Международной деятельностью в правительственных структурах ему ранее заниматься не приходилось.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.01.2019
08:38
ЦБ РФ с 25 января отозвал лицензию у банка "Еврокапитал-Альянс"
25.01.2019
08:30
СБЕРБАНК ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С РЖД И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ О ПРОВЕДЕНИИ К "СБЕРБАНК-СИТИ" НА КУТУЗОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ СТАНЦИИ МЕТРО И МЦК - ЗАМПРЕД КУЗНЕЦОВ
25.01.2019
04:47
Сорос назвал Си Цзиньпина главным врагом свободных обществ
25.01.2019
02:58
Гуаидо планирует реформу нефтяной отрасли и перестановки в PDVSA - агентство
25.01.2019
00:59
Трамп предложил предпринимателя Кита Крака на должность замгоссекретаря по энергетике
25.01.2019
00:42
МНЕНИЕ: Противодействие США "Северному потоку-2" носит антиевропейский характер
24.01.2019
23:39
ОБЗОР - Рубль усилил рост к евро, теряющему позиции на международном валютном рынке
24.01.2019
22:52
Кеведо может уйти с поста главы PDVSA, но остаться министром нефти Венесуэлы - источник
24.01.2019
22:41
Миннефти Венесуэлы считает Мадуро законным президентом страны - источник в отрасли
Комментарии отключены.