"Роснефть" написала в ФАС письмо с претензией к трейдерам на сырьевой бирже - служба

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" написала в ФАС письмо о своем неучастии в биржевых торгах топливом, где выразила претензии к трейдерам, сообщил журналистам заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин.

"Есть письмо от "Роснефти" в наш адрес, где компания информирует о том, что положено в основу ее действий (по приостановке компанией торгов на бирже - ред​​​.)", - сказал Голомолзин.

"Они предъявляют претензии к трейдерам, считая, что трейдеры создают условия для нерыночного ценообразования. Это одна из претензий, о которой они говорят", - добавил он, отвечая на вопрос как "Роснефть" поясняет свои действия на бирже.

"Роснефть", крупнейший производитель топлива в России, не осуществляла продажи бензина, дизтоплива и авиакеросина на бирже 15 и 16 ноября, а в понедельник возобновила участие в биржевых торгах нефтепродуктами путем совершения адресных сделок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.11.2018
13:25
МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ ПРОГНОЗИРУЕТ ПЛАВНОЕ УКРЕПЛЕНИЕ РУБЛЯ В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ, ЭТО БУДЕТ СВЯЗАНО С РОСТОМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА - ОРЕШКИН
22.11.2018
13:14
"Роснефть" написала в ФАС письмо с претензией к трейдерам на сырьевой бирже - служба
22.11.2018
12:59
Медведев: прогноз развития до 2036 года будет строгим, чтобы не напоминать программу КПСС
22.11.2018
12:48
Госдума приняла в I чтении проект о доле в наследстве для лиц предпенсионного возраста
22.11.2018
12:41
"Роснефть" написала в ФАС письмо с претензией к трейдерам на сырьевой бирже - служба
22.11.2018
12:36
Медведев поручил финансово поддержать регионы, где подорожали нефтепродукты и уголь
22.11.2018
12:19
НЫНЕШНЕЕ ПАДЕНИЕ НЕФТЯНЫХ ЦЕН ВРЕМЕННОЕ, НО МОЖЕТ ПРОДЛИТЬСЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ - КУДРИН
22.11.2018
11:45
Поезда на ВСМ в России будут курсировать с интервалом 5 минут
22.11.2018
11:27
РФ и Армения подписали соглашение о создании органа по расследованию авиационных ЧП в ЕАЭС
Комментарии отключены.