"Алроса" в ноябре представит бриллианты и крупные алмазы на аукционе в Израиле

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости/Прайм. АК "Алроса" проведет аукцион по продаже алмазов специальных размеров (массой более 10,8 карата), а также бриллиантов собственного производства в одном из крупнейших мировых центров алмазной торговли - Рамат-Гане (Израиль), говорится в сообщении компании.

В период с 4 по 22 ноября "Алроса" выставит на торги 127 особо крупных алмазов ювелирного качества общей массой 2244 карата​​​. Также будут представлены бриллианты, произведенные специалистами предприятия "Бриллианты Алроса", совокупной массой более 900 карат. К участию в аукционе приглашены более 100 компаний из Бельгии, Гонконга, Израиля, Индии, ОАЭ, США и РФ. Итоги торгов будут подведены 26 ноября.

"Нынешний аукцион станет последним из запланированных "Алросой" в этому году в Израиле, и мы надеемся, что, как и в предыдущих случаях, наша продукция будет пользоваться среди участников торгов повышенным спросом", - отметил директор ЕСО "Алроса" Евгений Агуреев, слова которого приведены в сообщении.

Алмазы специальных размеров в соответствии с российским законодательством могут реализовываться только посредством аукционов. В этом году "Алроса" провела в Рамат-Гане пять аукционов по продаже таких камней. Совокупная выручка составила около 70 миллионов долларов, говорится в сообщении.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.11.2018
15:05
Банк Англии сохранил процентную ставку и объем программы активов неизменными
01.11.2018
15:00
ДОХОДЫ БЮДЖЕТА РФ ОТ РАЗМЕЩЕНИЯ КАЗНАЧЕЙСТВОМ СРЕДСТВ НА ДЕПОЗИТАХ И ПО ДОГОВОРАМ РЕПО СОСТАВЯТ В 2018 ГОДУ 85 МЛРД РУБ - ГЛАВА ВЕДОМСТВА АРТЮХИН
01.11.2018
14:49
Число объявленных корпоративных увольнений в США в октябре выросло на 154%
01.11.2018
14:44
Южная Корея согласовала с США схему закупок иранской нефти в условиях санкций - СМИ
01.11.2018
14:37
"Алроса" в ноябре представит бриллианты и крупные алмазы на аукционе в Израиле
01.11.2018
14:27
МЕДВЕДЕВ 3 НОЯБРЯ В МОСКВЕ ОБСУДИТ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ГОССОВЕТА И СОВЕТА МИНИСТРОВ КУБЫ РЕАЛИЗАЦИЮ КРУПНЫХ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ – КАБМИН
01.11.2018
14:14
Экономические спецмеры РФ в ответ на санкции Украины очень уместны – депутат Завальный
01.11.2018
14:06
ОБЗОР: Чистая прибыль Сбербанка по МСФО за 9 месяцев выросла на 13,7% - до 655,5 млрд руб
01.11.2018
14:01
"Плохой" Brexit больнее всего может ударить по экономике стран Юго-Восточной Европы - ЕБРР
Комментарии отключены.