Сечин предостерег от излишнего оптимизма в отношении перспектив электромобилей в мире

ВЕРОНА (Италия), 25 окт - РИА Новости/Прайм. Глава "Роснефти" Игорь Сечин предостерег от излишнего оптимизма в отношении перспектив электромобилей в мире.

"Мы видим увеличение спроса на нефть в развивающихся странах по мере роста благосостояния и увеличения автомобильного парка​​​. В этой связи считаю своим долгом вновь предостеречь от излишнего оптимизма в отношении перспектив электромобилей", - сказал Сечин, выступая на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

Он напомнил, что выработка электроэнергии требует ресурсов, и если для этого будет широко использоваться уголь, то весь положительный экологический эффект от электромобилей будет утрачен.

"Хотя мы можем только приветствовать развитие экологически чистого транспорта, следует отметить, что стоимость энергетической инфраструктуры и затраты на эксплуатацию электротранспорта все еще сильно зависят от государственных субсидий", - сказал глава "Роснефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.10.2018
14:16
Более 10 трлн руб составят инвестиции в развитие производства СПГ в РФ до 2035 г - Новак
25.10.2018
14:09
Голикова рассказала об источниках финансирования 12 национальных проектов
25.10.2018
13:55
РФ должна занять свою нишу на рынке СПГ, нужно принять долгосрочные решения - Медведев
25.10.2018
13:44
ГАЗПРОМ ИНИЦИИРОВАЛ АРБИТРАЖНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ПРОТИВ УКРАИНЫ В СВЯЗИ С НАЛОЖЕНИЕМ ШТРАФА НА $6 МЛРД В РАМКАХ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ДЕЛА - ГАЗПРОМ
25.10.2018
13:27
Сечин предостерег от излишнего оптимизма в отношении перспектив электромобилей в мире
25.10.2018
13:23
Производство СПГ не должно развиваться в ущерб трубопроводному газу - Медведев
25.10.2018
13:14
Долги компаний с добычей сланцевой нефти снизились за счет устранения конкурентов - Сечин
25.10.2018
13:00
Около 50% инвестпроектов ВЭБ коснутся развития городской экономики - Шувалов
25.10.2018
12:54
Фактически можно говорить о возникновении на рынке нефти конструкции US-PEC - Cечин
Комментарии отключены.