Британия не будет снижать стандарты по продуктам питания в торговом соглашении с США

ЛОНДОН, 17 окт – РИА Новости, Наталья Копылова. Великобритания не будет снижать действующие стандарты в области продуктов питания и сельского хозяйства при заключении торгового соглашения с США после Brexit, заявил министр международной торговли Великобритании Лиам Фокс.

"Я рад подтвердить, что нынешнее правительство не пойдет на компромисс по британским продовольственным и сельскохозяйственным стандартам в будущих британско-американских торговых отношениях", - написал министр в Twitter​​​.

Ранее сообщалось, что США хотели бы, чтобы Соединенное Королевство отступило от действующих в настоящее время стандартов ЕС в области продуктов питания и сельского хозяйства.

Озабоченность у британской общественности вызывает то, что в результате нового торгового соглашения с США власти страны могут разрешить поставки обработанного хлором мяса курицы из Америки.

США, в свою очередь, заинтересованы в получении доступа к британскому рынку, который был закрыт для них на протяжении почти 20 лет из-за соответствующих торговых правил ЕС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.