Более 2,8 тыс компаний из 130 стран посетят Первое импортное ЭКСПО в Шанхае - посол КНР

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости/Прайм. Более 2,8 тысячи компаний из 130 стран и регионов подтвердили свое участие в Первом импортном ЭКСПО в Шанхае в ноябре, рассказал журналистам посол КНР в России Ли Хуэй.

China International Import Expo пройдет с 5 по 10 ноября в Шанхае, о ее проведении объявил председатель КНР Си Цзиньпин в мае прошлого года​​​.

"В настоящее время уже свыше 2,8 тысячи компаний из 130 стран и регионов мира подтвердили свое участие в этой выставке, многие из них - российские", - отметил посол.

Как ранее говорил РИА Новости глава РЭЦ Андрей Слепнев, в выставке примет участие более 100 российских компаний. Россия участвует в пяти отраслевых зонах: продукты питания и сельскохозяйственные продукты, высокотехнологичное оборудование, медицинское оборудование и товары, сфера услуг, потребительские товары.

"Участие в данном событии не только даст компаниям РФ "кусок пирога" китайского рынка, но и позволит им продемонстрировать всему миру свои лучшие товары на расширенной площадке. А это откроет новые возможности для российско-китайского сотрудничества с другими странами", - заявил Ли в понедельник.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.