"Совкомфлот" надеется на конкурентоспособность построенных на "Звезде" судов

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 сен - РИА Новости/Прайм. "Совкомфлот" надеется на конкурентоспособность построенных на судостроительном комплексе "Звезда" судов в сравнении с продукцией зарубежных судостроителей, сообщил журналистам первый заместитель гендиректора "Совкомфлота" Евгений Амбросов в кулуарах конференции "Нефть и газ Сахалина-2018".

"У нас накоплен большой опыт эффективного взаимодействия с крупными иностранными верфями​​​. Всеми нашими знаниями мы, безусловно, делимся со специалистами вновь создаваемых в Приморье отечественных судостроительных мощностей, аналогов которым в России до сих пор не было. И мы рассчитываем на то, что продукция верфи будет конкурентоспособна на рынке. ... Мы поддерживаем верфь "Звезда" в ее стремлении создавать современные суда на СПГ, за которыми будущее торгового судоходства", - сказал Амбросов.

По его словам, "Совкомфлот" традиционно является одним крупнейших заказчиков российского гражданского судостроения. Компания на практике убедилась в том, что российские судостроители умеют производить качественные изделия мирового уровня.

"Необходимо отметить, что специализацией ССК "Звезда" должно стать создание высокотехнологичных судов с ледовым классом, с особыми характеристиками для эксплуатации в тяжелых климатических условиях. Стоимость производства таких специализированных объектов морского транспорта на любой верфи мира изначально выше в сравнении с обычным конвенциональным тоннажом", - также добавил он.

Судостроительный комплекс "Звезда" создается консорциумом "Роснефтегаза", "Роснефти" и Газпромбанка в городе Большой Камень на базе дальневосточного завода "Звезда". Проект комплекса предполагает строительство тяжелого достроечного стапеля, сухого дока, производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства офшорной морской техники.

"Совкомфлот" - одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также по обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Компания на 100% принадлежит России.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.09.2018
14:08
РФ и КНР обсудили расчеты в нацвалютах и сотрудничество по платежным системам – ЦБ Китая
28.09.2018
13:40
Средняя цена подержанной легковой машины в РФ за год выросла на 6% - "Авито"
28.09.2018
13:30
ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ПЛАНИРУЕТ СУБСИДИЙ БИЗНЕСУ ЗА НАЙМ ЛЮДЕЙ ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, МЕРЫ ПРОТИВ ИХ НЕОБОСНОВАННОГО УВОЛЬНЕНИЯ УЖЕ ПРИНЯТЫ - СИЛУАНОВ
28.09.2018
13:21
Замруководителя Росавтодора Андрей Костюк возглавил ведомство - распоряжение
28.09.2018
13:02
"Совкомфлот" надеется на конкурентоспособность построенных на "Звезде" судов
28.09.2018
12:57
Россияне начали перепродавать новые iPhone сразу после официального старта продаж - "Юла"
28.09.2018
12:32
ОФИЦИАЛЬНЫЙ КУРС ЕВРО НА ВЫХОДНЫЕ И ПОНЕДЕЛЬНИК СНИЗИЛСЯ НА 81 КОП, ДО 76,23 РУБ - ДАННЫЕ ЦБ РФ
28.09.2018
12:09
Индекс потребительских цен в Италии в сентябре сократился на 0.4%
28.09.2018
12:06
Базовый индекс потребительских цен в еврозоне в сентябре вырос на 0.9%
Комментарии отключены.