СП с Alibaba откроет возможности для выхода компаний РФ на новые рынки - Усманов

ВЛАДИВОСТОК, 11 сен - РИА Новости/Прайм. Ожидающееся создание рядом российских компаний и мировым лидером в сфере интернет-коммерции Alibaba совместного предприятия в области социальной коммерции в России и СНГ откроет возможности для выхода российских производителей на новые рынки, считает основатель и совладелец USM Holdings Алишер Усманов.

"Партнерство с глобальным лидером в области электронной коммерции будет иметь большое значение для цифровой трансформации российской экономики", - передает слова Усманова его пресс-служба​​​.

По мнению Усманова, в России у рынка электронной коммерции огромный потенциал. "Кроме того, перед российскими производителями откроются новые возможности по выходу на новые рынки", - полагает бизнесмен.

"Альянсы между крупными игроками становятся трендом на рынке электронной коммерции. А учитывая, что это партнёрство с китайской компанией, уверен в большом потенциале сделки для укрепления российско-китайских деловых связей", - также сказал Усманов.

"Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Alibaba Group, "Мегафон" и Mail.Ru Group ранее во вторник объявили о создании СП в области электронной коммерции на базе бизнеса AliExpress в России и Pandao. Закрытие сделки запланировано на первый квартал 2019 года. Доля Alibaba в СП AliExpress Russia составит 48%, "Мегафон" получит 24% в обмен на всю свою 10%-ную долю в Mail.Ru Group, у РФПИ будет 13%, у Mail.Ru — 15%. USM Holdings контролирует "Металлоинвест", "Мегафон" и долю в Mail.Ru Group.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.