Кабмин разрешил "Роснефти" передать Северо-Комсомольский участок будущему СП с Equinor

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ разрешило "Роснефти" передать Северо-Комсомольское месторождение в ЯНАО ее планируемому совместному предприятию с норвежской Equinor (бывшая Statoil), следует из распоряжения, опубликованного на официальном портале правовой информации.

"Разрешить переход к обществу с ограниченной ответственностью "Севкомнефтегаз" права пользования Северо-Комсомольским участком недр федерального значения, расположенным на территории Пуровского и Надымского районов Ямало-Ненецкого автономного округа", - говорится в документе​​​.

В нем указывается, что изначально участок был предоставлен "Роснефти" для геологического изучения, включающего поиск и оценку месторождений полезных ископаемых, а также для разведки и добычи полезных ископаемых.

"Роснефть" и Statoil в мае 2013 года подписали соглашение о сотрудничестве в отношении трудноизвлекаемых запасов углеводородов Северо-Комсомольского месторождения, а после успешного пилотного проекта заключили в сентябре 2017 года акционерное и операционное соглашение по компании "Севкомнефтегаз", на базе которой они планируют совместно разрабатывать месторождении. В соответствии с документом доля норвежцев в СП составит 33,33%.

Согласно данным системы "БИР Аналитик", в настоящее время единственным владельцем компании остается структура "Роснефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.08.2018
13:53
Стоимость нефти днем в четверг слабо меняется после обвала в среду
09.08.2018
13:40
ТЕКУЩАЯ ВОЛАТИЛЬНОСТЬ НА РЫНКАХ РФ СВЯЗАНА КАК С ОЧЕРЕДНОЙ ВОЛНОЙ САНКЦИОННОЙ РИТОРИКИ США, ТАК И С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ НА РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКАХ - СИЛУАНОВ
09.08.2018
13:06
Власти Свердловской области не получали от "Русала" уведомлений об остановке мощностей
09.08.2018
12:45
ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА РФ УЧИТЫВАЕТ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАОКЕАНСКИХ ПАРТНЕРОВ, НАХОДИТСЯ В НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ – КРЕМЛЬ
09.08.2018
12:43
Кабмин разрешил "Роснефти" передать Северо-Комсомольский участок будущему СП с Equinor
09.08.2018
12:32
"Ямал СПГ" запустил производство на второй технологической линии завода
09.08.2018
12:25
"Ямал СПГ" запускается в рекордные сроки
09.08.2018
12:24
ОФИЦИАЛЬНЫЙ КУРС ЕВРО НА ПЯТНИЦУ ВЫРОС НА 3 РУБ, ДО 76,83 РУБ - ДАННЫЕ ЦБ РФ
09.08.2018
12:08
РФ не страшен запрет на кредиты в международных банках, их величина ничтожна - эксперт
Комментарии отключены.