МИНСК, 8 авг - РИА Новости. Проект бюджета Белоруссии на 2019 год сформирован исходя из цены нефти в размере 60 долларов за баррель, учитывалась также реализация налогового маневра в нефтяной отрасли РФ, сообщила пресс-служба верхней палаты белорусского парламента.
Проект бюджета в среду был представлен на расширенном заседании постоянной комиссии Совета республики Национального собрания по экономике, бюджету и финансам.
"Проект бюджета на 2019 год формировался, исходя из базового сценария экономического развития. Основные параметры: инфляция — 5%, ставка рефинансирования — 9,75%. Цена нефти — 60 долларов за баррель", - говорится в сообщении.
"При планировании бюджета учтена реализация налогового маневра в России", - отмечается в релизе.
Приоритетными направлениями финансирования в 2019 году будут расходы на повышение заработной платы в бюджетной сфере и исполнение долговых обязательств, подчеркнули в пресс-службе.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.