ФАС завершила проверку роста цены смс-рассылок для банков, примет решение в течение недели

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завершила проверку по факту резкого роста стоимости смс-рассылок, установленной для банков операторами связи, сообщили РИА Новости в пресс-службе регулятора

В конце декабря ФАС получила жалобу от Национального совета финансового рынка (НСФР) в связи с увеличением цен за СМС для клиентов, не связав эту ситуацию с отменой роуминга в России. В феврале по итогам заседания Межрегионального банковского совета при Совете Федерации было принято решение поручить ФАС провести расследование по этому факту​​​.

"Проверка завершена. По ее итогам решение будет принято в течение недели", - сообщили в пресс-службе ФАС.

Изначально предполагалось, что расследование в отношении четырех операторов связи (МТС, "Вымпелкома", "Мегафона" и Tele2) должно быть закончено 20 марта, однако оно было продлено на неопределенный срок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.06.2018
16:11
АСВ выплатит вкладчикам хабаровского банка "Уссури" около 4,3 млрд руб
05.06.2018
16:00
Бензин на АЗС в мае подорожал на 5,6%, в годовом выражении на 11,3% - Росстат
05.06.2018
15:55
ОБЗОР – Рубль умеренно снижался к доллару и к евро, сопротивляясь ощутимому падению нефти
05.06.2018
15:29
Минпрод Белоруссии считает решение РСХН направленным на вытеснение белорусских предприятий
05.06.2018
15:05
ФАС завершила проверку роста цены смс-рассылок для банков, примет решение в течение недели
05.06.2018
15:00
Необходимости помогать уральским заводам "Русала" из-за санкций пока нет - губернатор
05.06.2018
14:47
Власти Кубани готовы компенсировать часть затрат на перевод сельхозтехники на газ
05.06.2018
14:39
ПРИКАЗ МЧС, ЗАПРЕТИВШИЙ ПРОВЕРКИ СРЕДНЕГО БИЗНЕСА, БУДЕТ ОТМЕНЁН - ПЕРВЫЙ ЗАМГЛАВЫ ВЕДОМСТВА
05.06.2018
14:15
РФ и КНР планируют подписать программу сотрудничества в ДВФО и в Байкальском регионе
Комментарии отключены.