Банковский рынок ожидают радикальные изменения в ближайшие пять лет - Греф

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Банковский рынок ожидают радикальные изменения в ближайшие пять лет: клиенты требуют большей скорости, удаленного обслуживания и комплексных услуг, считает глава Сбербанка Герман Греф​​​.

"В ближайшие пять лет изменения будут в банковском секторе просто радикальными, и мы видим, что клиент все больше и больше требует от банков скорости, отсутствия физического присутствия при предоставлении услуг и тенденции к предоставлению максимального возможного спектра конечных услуг", - сказал журналистам Греф в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

По его словам, клиенты хотят не только предоставления денег, как это было раньше, но и других новых услуг.

"Все больше и больше клиентами начинает цениться комплексная услуга, чтобы ему не только не нужно было ходить в банк, но и получив кредитные ресурсы в одном месте получить другие продукты - купить жильё, или ещё что-то сделать", - сказал Греф.

ПМЭФ-2018 проходит в Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.05.2018
13:47
Санкции США против Вексельберга не повлияли на работу "Сколково" - Дворкович
25.05.2018
13:43
У России огромный потенциал в развитии возобновляемой энергии – глава Engie
25.05.2018
13:35
ГАЗПРОМ И ЛУКОЙЛ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОЗДАНИИ СП ПО РАЗРАБОТКЕ ВАНЕВИЙСКОГО И ЛАЯВОЖСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЙ В НАО
25.05.2018
13:27
Глава Минэнерго Армении не видит необходимости в обсуждении строительства новой АЭС
25.05.2018
13:27
Банковский рынок ожидают радикальные изменения в ближайшие пять лет - Греф
25.05.2018
13:22
Минпромторг РФ сохраняет прогноз по росту промпроизводства в 2018 году на уровне 2%
25.05.2018
13:17
Минфин еще не обращался в ВТБ по организации нового размещения евробондов РФ - Костин
25.05.2018
13:10
РОССИЙСКИЕ НЕФТЯНЫЕ КОМПАНИИ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПОЗИЦИЮ ОПЕК+ ПО ДОСТИЖЕНИЮ БАЛАНСА НА РЫНКЕ - НОВАК
25.05.2018
13:07
САНКЦИИ США ПРОТИВ ВЕКСЕЛЬБЕРГА В ЦЕЛОМ НЕ ПОВЛИЯЛИ НА РАБОТУ СКОЛКОВО, НИКТО ИЗ ИНОСТРАННЫХ УЧАСТНИКОВ СОВЕТА ФОНДА НЕ УШЕЛ - ДВОРКОВИЧ
Комментарии отключены.