Американский производитель продуктов прекращает работу в Венесуэле

МЕХИКО, 15 мая – РИА Новости. Еще одна иностранная компания объявила о прекращении работы в Венесуэле, где финансово-экономический кризис приобретает все более угрожающие масштабы.

Ею стал американский производитель продуктов питания быстрого приготовления Kellogg Company, распространивший во вторник соответствующее заявление​​​. Работа компании останавливается с 15 мая.

Портал Caraota Digital отмечает, что в городе Маракай сотрудники компании проводят акцию протеста против закрытия производства.

Летом 2017 года поставщик шин для «Формулы-1» итальянская компания Pirelli объявила о приостановке работы в Венесуэле, где у нее есть завод, из-за нехватки сырья.  Ранее к такой мере прибегал американский McDonald’s и корпорация Kimberly-Clark, производитель средств личной гигиены. Также об уходе с венесуэльского рынка объявили многие крупные авиакомпании.

В Венесуэле отмечается острый дефицит товаров на фоне галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть. МВФ прогнозирует дальнейшее ухудшение экономической ситуации и снижение ВВП в Венесуэле на 15% в текущем году и с уровнем инфляции в 13000%. Курс доллара вырос до 711 тысяч боливаров на «черном» рынке страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.