LSE открыла офисы в Пекине

Лондонская фондовая биржа (LSE) 18 января открыла свой офис в Пекине в целях ввода листингов быстроразвивающихся китайских компаний, таким образом, увеличивая соперничество с рынками США, сообщило агентство Associated Press.

Открытие офиса биржи состоялось в ходе визита премьер-министра Британии в Пекин.

Теперь LSE предоставляет китайским компаниям доступ к глобальным фондам, а также к рынку Европейского Союза. В то же время биржа является для китайских инвесторов экономией средств по сравнению с американскими рынками. На данный момент в листингах LSE числится 68 китайских компаний.

Заграницей китайские фирмы привлекают миллиарды долларов, включая такие финансовые центры как Нью-Йорк, Лондон и Гонконг. В прошлом году на биржу пришли 17 компаний из Китая, нарастив капитал до 1.9 млрд долл.

В целях увеличения листингов биржи Nasdaq и New York Stock Exchange уже открыли свои офисы в Пекине. На рынках Соединенных Штатов торгуются акции десятков китайских компаний.

Офисы бирж дают возможность пекинским компаниям "переходить на глобальные масштабы", увеличивать свой бизнес и привлекать заграничные инвестиции, снижая зависимость Китая от экспортного производства.

Комментарии отключены.