АСВ выбрало Запсибкомбанк для выплат вкладчикам банка СБРР

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости/Прайм. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало Запсибкомбанк для выплат вкладчикам лишившегося лицензии "Сибирского банка реконструкции и развития" (СБРР, Тюмень); позже проведет еще один конкурс по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам в Чувашии, сообщает агентство в пятницу.

Банк России отозвал лицензию у банка СБРР с 6 февраля в связи с неисполнением требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность, значением всех нормативов достаточности собственных средств ниже 2% и снижением уставного капитала ниже минимального значения.

"ПАО "Запсибкомбанк" стало победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты возмещения по вкладам вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, кредитной организации банк СБРР", - говорится в сообщении АСВ.

Для выплат возмещения вкладчикам СБРР, проживающим в городе Шумерля (Чувашия), агентство проведет дополнительный конкурс по отбору банков-агентов. Информацию о результатах конкурса АСВ разместит на своем сайте не позже 14 февраля.

По оценке начальника аналитического управления банка БКФ Максима Осадчего, "дыра" в капитале СБРР может составить около 700 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.