Изменения организационно-правовой формы соцфондов в РФ в повестке нет - замминистра труда

Добавлены подробности (4 абзац)

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Вопроса, связанного с реформой организационно-правовой формы соцфондов, ни в политической, ни в административной повестке нет, заявил во вторник замминистра труда и соцзащиты РФ Алексей Вовченко в ходе Гайдаровского форума.

Ранее глава Счётной палаты Татьяна Голикова, выступая на форуме, предложила объединить ПФР, ФСС и ФОМС в один фонд.

"На сегодняшний день ни в политической, ни в административной повестке вопроса, связанного с изменением организационно-правовой формы фондов не стоит. Они совершенствуют свою деятельность", - сказал Вовченко, отвечая на вопрос о возможности будущей реформы соцфондов.

Руководитель направления "Человеческий капитал" Центра стратегических разработок Лилия Овчарова также отметила, что такого вопроса нет и в повестке ЦСР.

Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством Гайдаровского форума 2018. Организатором форума "Россия и мир: цели и ценности" выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.