Законопроект о запрете возвратов нереализованных продуктов внесен в Госдуму - Яровая

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости/Прайм. Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму РФ законопроект о запрете возврата торговыми сетями нереализованной продукции поставщикам, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

"Сегодня в Государственную Думу внесен законопроект, который касается запрета возврата нереализованной продукции. Он защищает и экономические интересы производителей и граждан РФ, и потребительские интересы, защищает жизнь и безопасность наших граждан", - сказала Яровая на пресс-конференции в ММПЦ "Россия сегодня".

"Данный законопроект мы внесли от группы депутатов Государственной Думы, которые входят в мониторинговую группу "Честная цена", и членов Совета Федерации", - добавила вице-спикер.

Она обратила внимание на ущерб, который несет практика возврата нереализованной продукции. По ее словам, потери в хлебопекарной промышленности составляют 3 миллиона тонн высококачественной пшеницы и ржи ежегодно.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.