Пассажиров "Пулково" пока не будут обязывать распечатывать электронные билеты

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв — РИА Новости. Изменение правил проверки билетов при проходе в стерильную зону "Пулково" отложили до 1 августа, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС, управляющая компания аэропорта "Пулково").

"С 15 января 2018 года процедура контроля документов пассажиров при проходе в стерильную зону аэропорта "Пулково" не изменилась. Управляющая компания аэропорта "Воздушные ворота Северной столицы" в начале января получила согласование государственных надзорных органов о переносе срока реализации требования о проверке билетов пассажиров на входе в перевозочный сектор (к которому относится зона ожидания после предполетного контроля) аэропорта на 1 августа 2018 года", - говорится в сообщении.

Таким образом, в настоящее время пассажирам при входе в стерильную зону аэропорта, как и прежде, необходимо предъявить два документа: документ, удостоверяющий личность, и посадочный талон.

"ВВСС продолжает изучать юридическую практику и до указанного срока рассчитывает найти решение вопроса. В том числе, как сообщалось ранее, ВВСС выступали с предложением внести изменения в законодательство и предусмотреть, в соответствии с современной практикой, возможность допуска в стерильную зону при предъявлении посадочного талона и документа, удостоверяющего личность", - отмечают в компании.

Как пояснили РИА Новости в компании, сейчас пассажиром при проходе в стерильную зону "Пулково" предъявляются паспорт и посадочный талон, который выдается на основе билета при регистрации. В соответствии с требованиями государственных контрольных органов (Ространснадзора) в адрес аэропорта "Пулково" пассажиру при проходе в перевозочный сектор (стерильную зону) необходимо также будет предъявлять билет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.