Правительство РФ утвердило положение о предоставлении в 2008-2009 гг. субсидий на реформирование региональных и муниципальных финансов

Правительство РФ утвердило положение о предоставлении в 2008-2009 гг. субсидий на реформирование региональных и муниципальных финансов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Субсидии предусматриваются в составе федерального бюджета в целях активизации деятельности субъектов РФ и муниципальных образований по финансовому оздоровлению, содействию реформированию бюджетной сферы и бюджетного процесса, стимулированию экономических реформ.

Субсидии предоставляются субъектам РФ и муниципальным образованиям, определенным по результатам отбора и осуществившим программы реформирования региональных (муниципальных) финансов или их этапы.

К участию в отборе допускаются муниципальные образования - столицы и административные центры субъектов РФ либо муниципальные образования с численностью постоянного населения на конец последнего отчетного года более 100 тыс. человек. Субъект РФ или муниципальное образование имеет право на повторное участие в отборе по истечении 5 лет с даты объявления о проведении отбора, в результате которого они получили указанные средства или их часть.

Министерство финансов РФ определяет сроки и порядок проведения отборов. Оценке подлежат заявки, представленные в срок по установленной форме и не отвечающие критериям дисквалификации. По результатам отбора определяются не более 10 субъектов РФ и 10 муниципальных образований, имеющих наилучшие показатели оценки. Результаты отбора доводятся до сведения всех участников отбора в течение 2-х месяцев с даты завершения приема заявок.

Комментарии отключены.