Киев утверждает, что известные автопроизводители работают в Крыму в обход санкций

КИЕВ, 27 дек - РИА Новости. Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины утверждает, что ряд известных западных автомобильных концернов якобы работают в Крыму в обход санкций.

"Мировые автоконцерны работают в Крыму в обход санкций... Сотрудники министерства выявили факты использования торговых марок мировых автомобильных брендов: Nissan, Toyota, Peugeot, Mitsubishi, Kia Motors, Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, Skoda, Isuzu, Bayerische Motoren Werke AG ( BMW), Renault, Lexus и предоставление дилерскими центрами, расположенными на временно оккупированной территории Украины, полного набора услуг, в том числе, продажи автомобилей, указанных торговых марок, оформления соответствующих документов, проведения технического обслуживания автомобилей, продажи оригинальных запчастей, проведение гарантийных работ и тому подобное", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, работа автопроизводителей в Крыму нарушает санационный режим, который ввели США, Евросоюз и другие страны против РФ. Указывается, что министерство обратилось в соответствующие органы власти с целью принятия необходимых мер.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Киев по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Западе ввел санкции против Крыма, включая запрет на торговлю и финансовые операции с полуостровом.

Ранее руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Согласно западным санкциям, компаниям, находящимся под юрисдикцией ЕС, запрещено приобретать или увеличивать долю в недвижимости, расположенной в Крыму или Севастополе, приобретать новые доли или увеличивать долю в юридических лицах этих регионов, предоставлять или участвовать в договоренностях о предоставлении займа или кредита, иным образом предоставлять финансирование компаниям Крыма и Севастополя, создавать там совместные предприятия, предоставлять инвестиционные услуги по подобным сделкам.

Компаниям ЕС и предоставлять услуги, напрямую связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе. В частности, судам, предоставляющим круизные услуги, запрещено входить в порты Севастополя, Керчи, Ялты, Феодосии, Евпатории, Черноморска и порт Камыш-Бурун.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.12.2017
15:39
Амнистия капитала предполагает отсутствие издержек при переводе денег в Россию - Путин
27.12.2017
15:31
HeadHunter покупает старейший в РФ сервис поиска работы job.ru
27.12.2017
15:19
На нейрохирургический комплекс в Петербурге за 4,8 млрд руб вновь не нашлось подрядчика
27.12.2017
14:54
Более 2 млрд руб будет разыграно в первый день нового года в лотерее - "Столото"
27.12.2017
14:45
Киев утверждает, что известные автопроизводители работают в Крыму в обход санкций
27.12.2017
14:31
ФАС продлит срок исполнения предупреждения по внутрисетевому роумингу до 31 января
27.12.2017
14:17
Регионы не должны набирать новые долги и разбрасываться бюджетными средствами - Путин
27.12.2017
14:11
От бизнеса регулярно поступают жалобы на действия надзорных и силовых структур - Путин
27.12.2017
14:00
ПУТИН: РЕГИОНЫ НЕ ДОЛЖНЫ НАБИРАТЬ НОВЫЕ ДОЛГИ, "РАЗБРАСЫВАЯ" ПОЛУЧАЕМЫЕ ИЗ БЮДЖЕТА СРЕДСТВА, НАДО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ ФИНСИСТЕМЫ
Комментарии отключены.