Visa и Mastercard не исключали из "Финтеха", вопрос их членства рассмотрят в 2018 г - АФТ

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости/Прайм. Платежные системы Visa и Mastercard не исключались из Ассоциации "Финтех" (АФТ), на данный момент с ними не заключен договор о членстве, и этот вопрос будет рассмотрен в следующем году, заявили РИА Новости в пресс-службе ассоциации.

Ранее во вторник СМИ сообщали, что Visa и Mastercard были исключены из ассоциации "Финтех", созданной под эгидой ЦБ для развития финансовых технологий, спустя примерно две недели после вступления.

"Согласно внутренним процедурам, наблюдательный совет даёт рекомендацию генеральному директору для заключения договора с ассоциированным членом. В отношении Mastercard и платежной системы Visa такая рекомендация была дана 29 сентября 2017 года; вопрос заключения договора с этими компаниями будет рассмотрен в следующем году", - сообщили в пресс-службе ассоциации.

В пресс-службе ассоциации уточнили, что всего на настоящий момент в организации состоит 23 участника: 12 членов, среди которых Банк России, Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Газпромбанк, НСПК, QIWI, "ФК Открытие", "Ак Барс", РНКО "Платежный центр", "Тинькофф банк", Райффайзенбанк, и 11 ассоциированных членов - Бинбанк, "СКБ банк", Совкомбанк, Промсвязьбанк, "МБ Инновации", ВЭБ, Ростелеком, МТС, Росбанк, ИК "Регион", "СМП банк".

Ассоциация "Финтех" создана в конце 2016 года. Целью работы ассоциации является разработка и внедрение новых технологических решений в целях обеспечения развития финансового рынка, а также создание условий для цифровизации экономики РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.