МОСКВА, 15 дек - РИА Новости/Прайм. Минтранс РФ не использовал на разрешение ситуации с перевозкой пассажиров "ВИМ-Авиа" ни одного рубля бюджетных средств, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.
"Несмотря на оперативно принятые правительством решения о выделении средств из резервного фонда правительства, на решение вопросов не было использовано ни одного бюджетного рубля", - сообщил Соколов в интервью телеканалу "Россия 24".
"ВИМ-Авиа" в октябре текущего года прекратила полеты из-за финансовых проблем. Ее кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта перевозчика приостановлен.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.