Грефу заявил, что ему некогда думать о возможности попадания под санкции

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости/Прайм. Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что ему некогда думать о  возможности введения санкций в отношении руководителей российских банков.

"Я ничего не ожидаю. Честно сказать, мне некогда на эту тему даже думать, так как мне хватает вещей, о которых нужно заботиться, на которые я могу повлиять. Заботиться о тех вещах, на которые я никакого влияния оказать не могу, мне просто в голову не приходит", - сказал Греф журналистам, отвечая на вопрос, ожидает ли он введения западных санкций против руководителей банков РФ.

"Я всеобщего напряженного состояния поддержать не могу, честно. У меня даже руки не доходят до того, чтобы подумать в эту сторону. Думаю, есть люди, у которых не так много занятий, они чего-то переживают, у них всегда найдется повод для переживаний. Мне есть, чем заниматься, кроме этого", - добавил глава крупнейшего российского банка.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке этой страны, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Несмотря на это в конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Евросоюз, как сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в ЕС, планирует продлить экономические санкции против России, действующие до конца января 2018 года, на полгода без изменения ограничений. От США же ожидают нового расширения антироссийских санкций в начале 2018 года

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.