"Ситроникс" расширяет сотрудничество с "МТС-Украина"

ОАО "Ситроникс", ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, расширяет сотрудничество с "МТС-Украина", одним из крупнейших операторов мобильной связи в Украине. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

ОАО "Ситроникс" поставит компании технологическое оборудование и телекоммуникационные решения на общую сумму порядка 39 млн долл.

В рамках сотрудничества компания "Ситроникс Телекоммуникационные решения, Украина", входящая в состав бизнес-направления "Ситроникс телекоммуникационные решения", осуществит поставку радиорелейного оборудования INTRACOM TELECOM для организации 2200 радиорелейных пролетов в сети "МТС-Украина", а также окажет комплекс услуг по гарантийному обслуживанию и технической поддержке. Сумма контракта по данному направлению составила 27 млн долл.

Также для "МТС-Украина" "Ситроникс" поставит и окажет поддержку решения Interactive Cell Broadcast, созданного на базе продуктов компании Celltick. Технология интерактивной трансляции позволяет в режиме реального времени предоставлять миллионам абонентов новые информационные и развлекательные сервисы, отправляя на дисплеи мобильных телефонов интерактивную информацию. Сумма контракта по этому направлению составила 5.7 млн долл.

Еще одним проектом в рамках сотрудничества компании "Ситроникс" и "МТС-Украина" станет поставка для сотового оператора системы Fraud Management (борьба с мошенничеством) на базе решений компании ECI Telecom на сумму 6.3 млн долл.

"Победа на конкурсах, проведенных "МТС-Украина", дочерней компанией крупнейшего оператора в России и странах СНГ, свидетельствует о высокой конкурентоспособности наших продуктов и решений, а также о расширение сотрудничества между двумя компаниями", - сказал президент ОАО "Ситроникс" Сергей Асланян.

Напомним, что ОАО "Ситроникс" (LSE: SITR), один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России, странах СНГ, с растущим присутствием в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. "Ситроникс" обслуживает более 3500 клиентов. Компания имеет представительства и филиалы в 32 странах мира, осуществляет экспорт в более чем 60 стран мира. Общая численность сотрудников составляет свыше 10 тыс. чел. Основные предприятия "Ситроникса" находятся в следующих регионах: Прага (Чешская Республика) и Афины (Греция) - Телекоммуникационные решения, Киев (Украина) - Информационные технологии, Зеленоград, Москва (Россия) - Микроэлектронные решения.

INTRACOM TELECOM - лидер в области разработки и создания телекоммуникационных систем и один из ведущих поставщиков комплексных решений и профессиональных услуг для операторов фиксированной, беспроводной и мобильной связи в регионе EEMEA. Компания входит в состав бизнес-направления "Ситроникс Телекоммуникационные решения". Компания обслуживает более 100 клиентов в 50 странах. Представительства INTRACOM TELECOM открыты в 12 странах, в компании работают более 2600 сотрудников.

ЗАО "Украинская Мобильная Связь", предоставляющая услуги связи под торговой маркой МТС (ранее - UMC), охватывает более 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 19.90 млн абонентов. Владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной/ междугородней связи. Предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2006 г. составила 1.49 млрд долл.

Комментарии отключены.