АвтоВАЗ возобновил поставки Lada на Кубу

САМАРА, 27 ноя — РИА Новости. АвтоВАЗ возобновил поставки Lada на Кубу, в республику отправляется первая партия LADA Vesta и LADA Largus Cross, говорится в сообщении компании.

"Первая партия LADA Vesta и LADA Largus Cross в количестве 344 автомобилей отправляется в Республику Куба. Модели LADA прибудут в страну в январе 2018 года и будут использоваться местными государственными службами такси, прокатными и туристическими компаниями", - говорится в релизе.

Как отметили в пресс-службе, поставка автомобилей на Кубу осуществляется при содействии ВЭБ, который обеспечил финансирование этой сделки, а также Российского экспортного центра, поддерживающего развитие экспортного партнерства российских производителей с зарубежными партнерами.

Рост экспортных продаж – одна из основных задач, которые АВТОВАЗ выделил в своем среднесрочном плане развития, отметили в компании.

"Куба, среди других латиноамериканских стран, является одним из наших приоритетных экспортных рынков. Эта страна помнит и уважает бренд LADA, здесь до сих пор можно встретить на дорогах значительное число классических моделей LADA, LADA 4х4, и сегодня мы готовы возобновить свое присутствие с нашими современными автомобилями LADA Vesta и LADA Largus Cross. Они отлично адаптированы к местным задачам и условиям, соответствуют мировым стандартам качества", - цитирует пресс-служба слова президента ПАО "АВТОВАЗ" Николя Мора.

Руководитель завода отметил, что со своей стороны АвтоВАЗ обеспечит обучение кубинских специалистов послепродажному обслуживанию, а также предоставит необходимые запасные части. При этом, АвтоВАЗ рассчитывает продолжить поставки автомобилей LADA на Кубу в ближайшие годы с увеличением объемов, подчеркнул Мор.

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель в России. Совместному предприятию "Ростеха" и Renault-Nissan принадлежит 74,51% капитала компании. Доля альянса Renault-Nissan в совместном предприятии составляет 67,13%, "Ростеха" - 32,8%. За девять месяцев этого года "АвтоВАЗ" снизил чистый убыток по МСФО в 7,5 раз — до 4,5 миллиарда рублей. Компания впервые за пять лет вышла на операционную прибыль — она составила 1,9 миллиарда рублей против убытка в 31,1 миллиарда за девять месяцев 2016 года.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.