Мантуров не исключил продажи доппакета акций "Вертолетов России" арабским партнерам

АБУ-ДАБИ, 26 ноя - РИА Новости. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров не исключил продажи дополнительного пакета акций "Вертолетов России" арабским партнерам; по его словам, вопрос обсуждался во время его визита в ОАЭ.

"Да, такая опция существует, мы, в том числе, в рамках этой поездки обсуждали этот вопрос, мы открыты к принятию такого решения (продаже дополнительного пакета акций), все зависит от условий, но такой вопрос на повестке не стоит", - Мантуров журналистам.

В марте Мантуров сообщал, что индийская компания проявила предварительный интерес к покупке до 5% акций холдинга. Назвать компанию министр тогда отказался. Затем стало известно, что переговоры с индийской стороной заморожены.

"Ростех" в июне 2016 года подписал соглашение о продаже до 25% компании "Вертолеты России" Российскому фонду прямых инвестиций (РФПИ) и ближневосточным инвестфондам. В феврале 2017 года консорциум РФПИ и ближневосточных фондов приобрел 12% компании за 300 миллионов долларов. При этом последующее потенциальное увеличение инвестиций консорциума может составить до 600 миллионов долларов. Другие иностранные инвесторы также смогут участвовать в сделке по приобретению 12-13% акций холдинга.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.11.2017
07:12
Переговоры о газопроводе через КНДР в Южную Корею находятся в продвинутой стадии - МИД РФ
27.11.2017
06:15
"Сколково" ждет от кабмина утверждения плана нормативного регулирования цифровой экономики
26.11.2017
21:26
Мадуро назначил Кеведо президентом PDVSA и министром нефти
26.11.2017
15:35
Фонд Mubadala из ОАЭ вложил $1,2 млрд в более чем 30 проектов в России - Мантуров
26.11.2017
14:35
Мантуров не исключил продажи доппакета акций "Вертолетов России" арабским партнерам
26.11.2017
14:14
РФ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ БИЗНЕС-МИССИЙ В КАТАР И ДРУГИЕ СТРАНЫ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА И БЛИЖНЕГО ВОСТОКА - МАНТУРОВ
26.11.2017
13:32
РОССИЯ ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ОТРАБОТАВШЕГО ЯДЕРНОГО ТОПЛИВА С ЭМИРАТСКОЙ АЭС "БАРАКА" - МАНТУРОВ
26.11.2017
12:06
БИЗНЕС-ОМБУДСМЕН ТИТОВ ЗАЯВИЛ О НАМЕРЕНИИ УЧАСТВОВАТЬ В ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ-2018
25.11.2017
15:40
Кабмин одобрил проект изменений Бюджетного кодекса, поручив дополнительно его проработать
Комментарии отключены.