"Газпром" заказал ТЭА вариантов продолжения проекта "Турецкий поток" по странам Европы

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости/Прайм. "Газпром" заказал технико-экономический анализ (ТЭА) вариантов продолжения проекта "Турецкий поток" по территории европейских стран, следует из закупочных материалов компании.

Указывается, что работа должна быть выполнена к концу текущего года, стоимость – 1,77 миллиона рублей. Исполнитель, который уже выбран, и другие подробности в документах не раскрываются.

Газопровод "Турецкий поток" предполагает строительство двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, ее планируется ввести в марте 2018 года; вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы (срок ввода в эксплуатацию — 2019 год).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.