МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости/Прайм. Авиавласти РФ и Италии договорились допустить на маршрут "Жуковский"- Рим вторую российскую авиакомпанию, говорится в сообщении Росавиации.
Отмечается, что в результате переписки авиационных властей России и Италии закреплена договоренность о предоставлении права назначенным перевозчикам выполнять полеты по договорным маршрутам с общей частотой до 155 рейсов в неделю (вместо 147 рейсов ранее).
"Дополнительные 8 частот для российской стороны будут распределены следующим образом: 4 рейса в неделю будут осуществляться по маршруту "Жуковский"- Рим (вторым назначенным перевозчиком); 4 рейса в неделю будут осуществляться по маршруту "Жуковский"- Милан", - говорится в сообщении.
Ранее осенью "Уральские авиалинии" начали осуществлять полеты из подмосковной воздушной гавани в Рим.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.