ВЕРОНА (Италия), 19 окт - РИА Новости/Прайм. Десинхронизация инвестиционного цикла в нефтегазовой отрасли с мировой экономической динамикой создает предпосылки для будущего дефицита нефти, считает глава "Роснефти" Игорь Сечин.
По его словам, в энергетике Большой Евразии взаимные инвестиции, обмен активами и технологиями уже приобрели масштабный характер, несмотря на такие факторы, как санкционное давление.
"Десинхронизация инвестиционного цикла в нефтегазовой отрасли с мировой экономической динамикой создает предпосылки для будущего дефицита нефти и возрастания ценовой волатильности", - сказал Сечин, выступая на Евразийском экономическом форуме в Вероне.
По мнению главы крупнейшей российской компании, стратегия ответственного производителя углеводородов должна учитывать как риски и неопределенности текущего состояния мирового нефтяного рынка, так и долгосрочной перспективы мирового экономического развития.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.