Банк "Россия" приступает к обслуживанию СПбМТСБ

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости/Прайм. Банк "Россия" приступает к обслуживанию Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), сообщается на сайте кредитной организации.

"Банк "Россия" аккредитован для обслуживания АО "СПбМТСБ". В рамках предоставляемых услуг в банке открыт клиринговый счет для биржи", - говорится в сообщении.

Кроме того, кредитная организация будет исполнять для клиринговой организации функции расчетного и гарантирующего банка. Отмечается, что это позволит осуществлять расчеты с участниками клиринга, а также взаимодействовать в предоставлении участникам клиринга банковских гарантий.

"Интеграция клирингового бизнеса в единую систему оказания клиентам услуг АО "СПбМТСБ" осуществляется в рамках дальнейшего развития системы обслуживания клиентов, оптимизации инфраструктуры и бизнес-процессов, соответствует мировой практике развития биржевых холдингов", - отмечается в сообщении.

СПбМТСБ является крупнейшей товарной биржей России, организуя торги реальным товаром и срочными контрактами. На основе сделок, заключенных в ходе торгов, СПбМТСБ ежедневно рассчитывает и публикует значения индексов нефтепродуктов. В состав учредителей биржи, в частности, входят "Транснефтепродукт", "Транснефть", "Роснефть", "Газпром нефть", "Зарубежнефть", "Сургутнефтегаз".

По данным РИА Рейтинг, акционерный банк "Россия" занимал на 1 августа 15-е место в банковской системе РФ с активами 776,1 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.