МОСКВА, 6 сен - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на основные фондовые индексы США в среду торгуются в плюсе, поскольку инвесторы реагируют на данные внутренней макроэкономической статистики, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 16.07 мск фьючерс на индекс DJIA рос на 0,34%, до 21838 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,28%, до 5955,38 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,24%, до 2465,5 пункта.
Ранее в среду министерство труда США сообщило, что дефицит торгового баланса страны в июле вырос на 0,1 миллиарда долларов, или на 0,2% по сравнению с показателем июня, до 43,7 миллиарда долларов. При этом аналитики полагали, что дефицит торгового баланса США вырос до 44,6 миллиарда долларов с первоначального показателя июня, который составлял 43,6 миллиарда долларов. Показатель июня был пересмотрен в сторону уменьшения - до 43,5 миллиарда долларов.
Сдерживают рост индексов опасения трейдеров по поводу отношений между США и Северной Кореей. В воскресенье КНДР испытала водородный боезаряд, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Приказ о проведении испытания был отдан северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Глава Минфина США Стивен Мнучин позднее сообщил, что уже встречался с президентом Дональдом Трампом в связи с ситуацией и намерен вскоре представить ему пакет новых санкций против Пхеньяна.
Теперь инвесторы ожидают данных статистики по деловой активности в сфере услуг США в августе. По прогнозу, индикатор вырос до 55,4% с уровня июля в 53,9%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.