Убытки Blackstone в III квартале составили 113.2 млн долл

Убытки американской финансовой компании Blackstone Group LP в III квартале составили 113.2 млн долл., или 44 цента с акции, против чистой прибыли в размере 372.5 млн долл. за аналогичный период годом ранее, сообщило новостное агентство Reuters.

Убытки компании были обусловлены затратами, связанными с проведением IPO в июне, и амортизацией нематериальный активов. При этом, общий доход компании увеличился до 526.7 млн долл. с 461.5 млн долл. годом ранее. Доход от подразделения по работе с корпоративными капиталами вырос до 227.3 млн долл. против 159.6 млн долл. за аналогичный период годом ранее. Прибыль от подразделения, занимающегося недвижимостью, снизилась до 109.1 млн долл. с 196.1 млн долл. В подразделении по управлению активами доход увеличился до 124.9 млн долл. с 66.5 млн долл., а в подразделении, занимающимся консалтингом - до 84.3 млн долл. с 52.6 млн долл.

Напомним, что компания Blackstone, которая первоначально оказывала консалтинговые услуги в области сделок слияний и поглощений, со временем стала одной из крупнейших частных инвестиционных компаний в США. Помимо подразделений, занимающихся консалтингом, прямыми инвестициями и недвижимостью, компания владеет еще шестью инвестиционными фондами, под управлением которых находятся активы объемом более 88 млрд долл.

Комментарии отключены.