ОАО РТС с 13 ноября исключаются акции 2-х энергокомпаний

ОАО РТС с 13 ноября 2007 г. в связи с прекращением деятельности эмитентов в результате реорганизации из раздела Списка "Ценные бумаги, допущенные к обращению, но не включенные в котировальные списки" исключаются акции 2-х энергокомпаний. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе биржи.

В частности исключаются, обыкновенные именные акции ОАО "Томскэнерго", код на Классическом рынке - TOME, код на Биржевом рынке - TOMEG; привилегированные именные акции ОАО "Томскэнерго", код на Классическом рынке - TOMEP, код на Биржевом рынке - TOMEPG; обыкновенные именные акции ОАО "Омская электрогенерирующая компания", код на Классическом рынке - OMGR, код на Биржевом рынке - OMGRG и привилегированные именные акции ОАО "Омская электрогенерирующая компания", код на Классическом рынке - OMGRP, код на Биржевом рынке - OMGRPG.

Напомним, что Классический рынок РТС - старейший организованный рынок ценных бумаг России - начал работу 5 июля 1995 г. Цены, формирующиеся на Классическом рынке РТС, являются общепризнанным ориентиром для инвесторов, совершающих операции с российскими акциями и депозитарными расписками на них. Информация о торгах в РТС транслируется большому числу потребителей в России и за рубежом и является базой расчета главного индикатора фондового рынка России - Индекса РТС.

Торги ценными бумагами на Биржевом рынке РТС проводятся в режиме анонимной торговли с использованием принципа непрерывного двойного аукциона встречных заявок (Order-Driven Market), по технологии "поставка против платежа" со 100% предварительным депонированием активов.

Комментарии отключены.