Убытки GM в III квартале составили 39 млрд долл

Убытки General Motors Corp. в III квартале составили 39 млрд долл., или 68.85 долл. с акции, против убытков в размере 147 млн долл., или 26 центов с акции, за аналогичный период годом ранее, сообщило новостное агентство Bloomberg.

Убытки компании были вызваны, главным образом, проведением оценочной корректировки отсроченных налоговых активов в США, Канаде и Германии, а также ухудшением ситуации в бывшем подразделении GM GMAC Financial Services в связи с кризисом на рынке ипотечного кредитования. Общая выручка компании снизилась до 43.8 млрд долл. с 48.9 млрд долл. годом ранее.

Напомним, что General Motors - крупнейший американский производитель автомобилей. Производство автомобилей GM осуществляется в 32 странах; продукция реализуется более чем в 192 странах. GM является партнером ОАО "АвтоВАЗ" по СП "GM-АвтоВАЗ", выпускающему внедорожники Chevrolet Niva и легковые автомобили Viva. Кроме того, GM сотрудничает с калининградским ЗАО "Автотор", где выпускаются автомобили компании под брэндами Chevrolet, Chevrolet DAT, HUMMER и Cadillac.

Другие новости

Комментарии отключены.