Цены на нефть находятся в "зеленой зоне" после выхода данных о падении числа буровых в США

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть в пятницу вечером слабо изменялись сразу после выхода данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE) о снижении числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.21 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,35% - до 52,19 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,69%, до 49,37 доллара за баррель.

Согласно данным BHGE, по итогам завершившейся 4 августа рабочей недели число буровых установок в США уменьшилось на четыре штуки, или на 0,42%, до 954 единиц. В годовом выражении число буровых установок выросло на 490 штук, или в 1,95 раза.

Число нефтяных буровых установок сократилось на одну, или на 0,13%, до 765 единиц. Количество газодобывающих установок опустилось за неделю на 3 штуки, или на 1,56%, до 189 штук.

Перед выходом этой статистики стоимость нефти перешла к слабому коррекционному росту послу удешевления днем.

Снижение цен на нефть утром и днем в пятницу было вызвано данными экспорта нефти стран ОПЕК. По сообщению агентства Рейтер, экспорт "черного золота" странами ОПЕК в июле вырос на 370 тысяч баррелей нефти в день, достигнув уровня в 26,11 миллиона баррелей в сутки. Самое большое увеличение экспортного потока при этом пришлось на Нигерию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.