"Ростех" и "Стан" создадут СП по механической обработке деталей в Тверской области

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости/Прайм. "Ростех" и группа "Стан" создадут совместное предприятие в Кимрах, Тверской области, которое будет специализироваться на механической обработке деталей, говорится в сообщении "Ростеха".

"Производственные мощности будут расположены на входящем в состав "Ростеха" Савеловском машиностроительном заводе. "Стан" со своей стороны предоставит технологичное оборудование и привлечет к реализации проекта дополнительные кадры. Сроки создания СП и иные существенные параметры будут определены в ходе оценки активов и структурирования сделки", - говорится в сообщении.

Как отметил глава "Ростеха" Сергей Чемезов, слова которого передает пресс-служба, создание проектов с использованием механизма ГЧП является частью стратегии "Ростеха". "Сотрудничество с группой "Стан" будет ещё одним примером эффективного государственно-частного партнерства: мы привлекли к проекту ключевого частного игрока с технологическими компетенциями и соответствующим опытом. Планируемое СП позволит загрузить свободные мощности и создать площадку для обеспечения предприятий "Ростеха" и других оборонных компаний высокотехнологичной российской продукцией", - сказал он.

"Задачи на среднесрочную перспективу – модернизировать действующие производственные мощности, заменив универсальные станки на обрабатывающие центры, внедрить компьютерное управление и роботизацию для оптимизации трудозатрат, перейти на принципы "Индустрии 4.0", которые позволят объединить все оборудование в единую сеть и автоматизировать принятие решений. Такая модернизация совместных производственных мощностей позволит существенно расширить текущее сотрудничество с предприятиями "Ростеха" и другими промышленными компаниями", - отметил президент "Стана" Сергей Недорослев.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.