Минпромторг РФ в целом поддерживает идею по централизованной поверке счетчиков воды

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости/Прайм. Минпромторг России концептуально поддерживает идею по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

Ранее руководитель Росстандарта Алексей Абрамов сообщил в интервью РИА Новости, что в двух российских городах в 2017 году пройдет эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями, в случае его успеха население по всей стране в 2018 году может быть освобождено от обязательной поверки счетчиков.

"Минпромторг России концептуально поддерживает предложения по переносу обязанностей потребителей (физических лиц) отвечать и платить за своевременность технического обслуживания и поверку применяемых ими средств учета коммунальных ресурсов на ресурсоснабжающие организации (управляющие компании)", - сообщили в пресс-службе.

Предложения по проведению эксперимента также поддержал и Минстрой. По мнению министерства, такая схема позволит точно понимать объем водопотребления во всем доме, выявлять несанкционированные утечки и, в конечном счете, будет удобнее для потребителей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.