Инвестпрограмма Дальневосточной генерирующей компании в 2017 г составит 4,4 млрд руб

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости/Прайм. "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) направит на реализацию инвестиционной программы 2017 года 4,4 миллиарда рублей, сообщается на сайте "Русгидро".

"АО "Дальневосточная генерирующая компания" (входит в группу "Русгидро") выделит более 4,4 миллиарда рублей (с учетом НДС) на финансирование инвестиционной программы 2017 года. Средства будут направлены как на строительство новых объектов, так и на техническое перевооружение и реконструкцию уже существующих", - говорится в сообщении.

Более 3,6 миллиарда рублей пойдет на техническое перевооружение и реконструкцию, а 743 миллиона рублей - на новое строительство. Остаток средств будет направлен на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Так, в 2017 году ДГК профинансирует на 196 миллионов рублей работы по строительству золоотвала "Зеленая балка" для Партизанской ГРЭС в Приморском крае. Еще 284 миллиона рублей энергетики направят на реализацию первого этапа проекта по строительству объектов схемы выдачи тепловой мощности от ТЭЦ в городе Советская Гавань.

Кроме того, 170 миллионов рублей пойдет на строительство котельной для поселения "Рабочий поселок Майский" в Хабаровском крае. Отмечается, что проект реализуется в связи с предстоящим закрытием Майской ГРЭС, находящейся в эксплуатации с 1939 года. Также для загрузки мощностей нового энергоблока Благовещенской ТЭЦ будет построена понижающая насосная станция на тепломагистрали №2 в Благовещенске. В 2017 году работы будут профинансированы на сумму 72 миллиона рублей.

В рамках программы технического перевооружения и реконструкции энергетики направят более 295 миллионов рублей на перевод на газ котла №15 Хабаровской ТЭЦ-1. Он станет восьмым по счету газифицированным котлом станции. Завершить работы планируется до конца 2017 года. Кроме того, финансирование в размере 106 миллионов рублей предусмотрено на завершение строительства дамбы Хабаровской ТЭЦ-2 в 2017 году.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.